Подбор и замена кнопок лифта

Лифтовое оборудование, это комплекс сложных механических и цифровых узлов и агрегатов. Как и любая техника, лифт подвержен как естественному износу, так и пагубному воздействию условий, в которых он эксплуатируется (высокая или наоборот очень низкая температура, влажность, агрессивные среды, повышенные нагрузки). Помимо основных узлов, часто из строя выходят элементы кабины, кнопки, вызывные панели, освещение, зачастую не без «помощи» вандалов.

Замена лифтовой кнопки на вызывной панели или приказной панели кабины лифта, одна из самых востребованных работ в сфере обслуживания и ремонта лифтового оборудования. Лифтовые кнопки самые нагруженные электронно-механические элементы лифтовой кабины, ведь их используют постоянно: для перемещения, открытия/закрытия дверей и перемещения между этажами. Кнопки имеют очень большой ресурс работы, но и его бывает недостаточно при эксплуатации или намеренном повреждении.

Замена кнопок в лифте

Замена лифтовых кнопок

Процесс замены лифтовой кнопки довольно прост. Специалист выполняет остановку работы лифта для предотвращения возможных аварийных ситуаций. Далее выполняется демонтаж лифтовой кнопки, который может быть различным в зависимости от производителя и типа панели. Чаще всего для замены кнопки требуется демонтировать лицевую часть приказной или вызывной панели, затем извлечь неисправную кнопку и на ее место установить исправную кнопку. Стоимость такой процедуры варьируется от 5000 рублей в Москве до 10000 рублей в Московской области за 1 лифт. Более одного лифта, стоимость договорная. В стоимость включены транспортные расходы.

Лифтовая кнопка устанавливается целым блоком, поэтому для ее установки нужно выполнить подключение к разъему и закрепить кнопку в приказной или вызывной панели. После установки лифтовой кнопки специалист выполняет сборку и проверку работоспособности всей системы.

Замена лифтовых кнопок

Стоимость лифтовых кнопок

Стоимость лифтовой кнопки отличается в зависимости от производителя лифтового оборудования. На лифты российского производства стоимость кнопки обычно не превышает одной тысячи рублей. Стоимость лифтовых кнопок для импортного оборудования может многократно превышать эту сумму и найти кнопки на устаревшие или редкие модели лифтов очень проблематично. На сегодняшний день на рынке запчастей к лифтам продается большое количество аналогов к импортным лифтам, эти запчасти производятся в Китае и других странах азиатского региона. К сожалению качество этих запчастей не всегда соответствует ожиданию, а срок их службы может быть значительно снижен из-за использования при производстве не качественных комплектующих.

Купить кнопку лифта

Покупать такие комплектующие лучше всего у проверенных поставщиков, имеющих прямые договоры с заводами изготовителями. Многие компании по продаже запчастей имеют собственную сервисную службу или партнёрские службы для выполнения ремонтных работ.

Компания ЕИТ сервис уже давно зарекомендовала себя как надежный партнер, который выполняет работы по техническому обслуживанию лифтов, а также ремонту лифтовой электроники, капитальному ремонту механических узлов и агрегатов лифтового и подъемного оборудования. более 20000 наименований запчастей для лифтов всегда в наличие на складах в Москве и в регионах России. Специалисты компании выполнят подбор необходимой запчасти, а сервисные сотрудники организуют качественный и быстрый сервис для минимизации срока простоя оборудования.