Ремонт лифтовых редукторов

Ремонт лифтовых редукторовБольшинство современных лифтов оснащаются одноступенчатым глобоидным червячным редуктором, который имеет ряд весомых преимуществ. Одними из основных преимуществ такого редуктора является его бесшумность, компактность и большое передаточное число. Помимо всего прочего он существенно ниже по стоимости, чем другие виды червячных редукторов.

Лифтовый редуктор — это механизм, который при постоянной эксплуатации лифта требует к себе повышенного внимания. Его обслуживание и диагностику требуется выполнять на постоянной основе, выполняя проверку качества креплений и зазоров и осевого смещения червячного вала, все эти работы лучше доверить профессионалам. Как показала практика, регулярное обслуживание лифтового редуктора существенно минимизирует риски его выхода из строя.

Специалисты компании EIT сервис выполняют комплексное обслуживание, ремонт и замену лифтовых редукторов. Мы работаем с оборудованием любого производства и располагаем всем необходимым для проведения качественного ремонта лифтового редуктора в сжатые сроки.

Этапы диагностики лифтового редуктора

Диагностика лифтового редуктора заключается прежде всего в его визуальном осмотре. Опытный специалист без труда выявит расхождения в червячной паре, сколы и царапины на внутренних и внешних элементах редуктора.

  1. На первом этапе диагностики проверяется возможность прокрутки вала в обе стороны, проверяется наличие расхождений между валом и ступицей;
  2. На втором этапе диагностики выполняется нанесение рисок на подвижные элементы редуктора с целью выявить возможность прокрутки вала редуктора;
  3. На третьем этапе выполняется проверка осевого смещения;
  4. Четвертым и последним этапом является визуальный осмотр всех частей лифтового редуктора на предмет деформаций или повреждений.

Оставить заявку на проведение диагностики Вашего лифтового оборудования Вы можете, заполнив форму на сайте или направив письмо на почту info@eit-service.ru

Направить запрос на ремонт