Ремонт тормозной системы лифта

Ремонт тормозной системы лифтаТормозная система лифта представляет собой систему рычагов и тормозных колодок, которые расположены у тормозного шкива, а также тормозной привод. Когда тормозные колодки давят на шкив лифтовая лебедка замедляет свою работу, и кабина лифта останавливается. Лифтовые тормозные системы, подразделяются на два основных вида: электромагнитные тормозные системы и тормозные системы с электрогидравлическим толкателем.

Современные лифты чаще всего комплектуются двухколодочной тормозной системой, в такой тормозной системе колодки прижимаются к тормозному шкиву с двух сторон. Все без исключения лифтовые тормозные колодки имеют фрикционные накладки и вогнутую цилиндрическую форму, что еще увеличивает силу трения и делает торможение более эффективным.

Специалисты компании EIT сервис выполняют ремонт и обслуживание лифтовой тормозной системы, выполняют замену изношенных и вышедших из строя узлов. У нас всегда в наличие необходимые запчасти и расходные материалы, что позволяет нам максимально быстро выполнить ремонтные работы и минимизировать сроки простоя оборудования.

Мы работаем со всеми моделями лифтового оборудования любого производства. Наши инженеры имею все необходимые допуски и квалификацию, которая позволяет быстро диагностировать и устранить неисправность. На все выполненные работы предоставляются гарантии от 3 до 12 месяцев.

Тормоз с вертикальным расположением электромагнита постоянного тока

1 – шпилька; 2 – фасонная шайба; 3 – втулка опорная; 4 – рычаг; 5 – вилка; 6 – подставка; 7 – якорь; 8 – катушка магнита;
9 – шток; 10 – корпус магнита; 11 – пружина; 12 -двуплечий рычаг; 13 – винт регулировочный; 14 – рычаг; 15 – фиксатор колодки; 16 – колодка.

Направить запрос на ремонт