Ремонт светодиодных панелей

Ремонт светодиодных паненлей кабины лифтаВ современных лифтовых кабинах в качестве источника освещения уже давно устанавливаются светодиодные или LED светильник. Они потребляют меньшее количество электроэнергии, бесшумны, безопасны и долговечны. Как и любое оборудование – эти светильники могут выходить из строя. Перепады напряжения и агрессивное влияние окружающей среды могут вывести из строя как сам светодиод, так и «драйвер» – устройство, которое является одновременно контроллером управления и блоком питания светодиодной панели.

Существует 2 типа светодиодных контроллеров, более старые версии – конденсаторные, не отличаются особой надежностью, но легко поддаются ремонту. Электронные контроллеры, очень надежны и долговечны, но их ремонт не всегда возможем, а если и возможен, то не всегда целесообразен. Оба типа контроллеров широко используются по сей день. Конденсаторные контроллеры устанавливаются на бюджетные системы освещения, а электронные более дорогие, но их дороговизна обусловлена сроком службы

Частые причины неисправностей

Ремонт светодиодных драйверов лифтаЧаще всего, у светодиодных панелей в кабине лифта выходит из строя 1 и более отдельно взятых светодиода. Это связано с перепадами напряжения. При воздействии агрессивной внешней среды (влажности), а также вибрации, из строя может выйти контроллер управления, что приведет к прекращению работы всей LED панели.

При обнаружении неисправности компонентов контроллера светодиодной панели лифта, выполняется их замена на аналогичные, с полным сохранением всех заводских характеристик оборудования. Наши специалисты выполняют ремонт светодиодных светильников любого производства. Мы используем только качественные компоненты, а на все работы предоставляем гарантию от 6 до 12 месяцев.

Направить запрос на ремонт