Ремонт устройства плавного пуска – УПП

Ремонт УПП

Устройства плавного пуска используются для ограничения пускового тока и крутящего момента двигателя переменного тока в процессе запуска двигателя. Ограничение подачи пускового тока позволяет увеличить срок службы электродвигателя и других компонентов системы. Как и любое электронное устройство, с течением времени УПП может выйти из строя. В этом случае на его мониторе (если он конструктивно предусмотрен) появится ошибка.

Наши специалисты выполняют выездную диагностику и ремонт устройств плавного пуска – УПП на компонентном уровне. Такой вид ремонта позволяет существенно уменьшить сроки и стоимость ремонта. Это становится возможным благодаря тому, что при диагностике выявляется не вышедший из строя модуль или плата, а один или несколько элементов на этой плате. Ремонт становится более технологичным, но в этом случае не требуется менять весь дорогостоящий блок, а только один или несколько электронных компонентов, которые зачастую стоят значительно дешевле целого блока.

Качество и Этапы ремонта

Мы предлагаем нашим клиентам услугу по ремонту устройств плавного пуска любой сложности. Имея большой опыт работы с лифтовой и промышленной электроникой, наши специалисты готовы выполнить ремонт оборудования, которое уже снято с производства. При ремонте УПП используются только качественные компоненты, а после проведения всех работ, клиент получает устройство с полностью восстановленными заводскими характеристиками. По статистике стоимость ремонта с учетом запчастей составляет всего лишь от 20% до 49% стоимости нового оборудования.

В работы по ремонту устройств плавного пуска УПП входит:

  • Диагностика оборудования на компонентном уровне;
  • Разборка/Сборка УПП;
  • Выполнение ремонта или замены вышедшего из строя компонента;
  • Проведение нагрузочного тестирования на стенде;
  • Монтаж/Демонтаж УПП на объекте клиента.

Ниже представлены основные бренды оборудования, с которым мы работаем:

Мы предоставляем гарантию на все проведенные работы – 6 месяцев, а также на используемые в процессе ремонта компоненты и запчасти – 3 месяца, вне зависимости от сложности выполненных работ.

Направить запрос на ремонт